Vous êtes ici : Accueil » Votre Mairie » Municipalité et conseil municipal » Les commissions

Les commissions

Le conseil municipal de la ville de Honfleur a mis en place, lors de sa séance du 14 avril 2014, sept commissions municipales chargées d’étudier certains dossiers concernant les domaines ci-dessous :

 

COMMISSION CULTURE – COMMERÇANTS & ARTISANS 

  • Natalie Papin, adjoint
  • Françoise David, Adjoint
  • Nicolas Pubreuil, Adjoint
  • Patrick Labbé, Conseiller Municipal
  • Katy David, Conseiller Municipal
  • Pierre Arnaud, Conseiller Municipal
  • Erna Larkina-Poncet, Conseiller Municipal
  • Aurélie Danel, Conseiller Municipal

COMMISSION PÊCHE – AFFAIRES PORTUAIRES & SÉCURITÉ

  • Claude Chicherie, Adjoint
  • Nicolas Pubreuil, Adjoint
  • Philippe Leprou, Conseiller Municipal
  • Sylvie Boisivon, Conseiller Municipal
  • Patrick Labbé, Conseiller Municipal
  • Sylvain Naviaux, Conseiller Municipal
  • Alain Duval, Conseiller Municipal
  • Alain Astresse, Conseiller Municipal

COMMISSION TRAVAUX – SERVICES TECHNIQUES – ENVIRONNEMENT & TERRASSES

  • Felipe Alvarez, Adjoint
  • Martine Lemonnier, Adjoint
  • Claude Morel, maire délégué de Vasouy
  • Sylvie Boisivon, Conseiller Municipal
  • Pierre Arnaud, Conseiller Municipal
  • Stéfan Thuau, Conseiller Municipal
  • Alain Duval, Conseiller Municipal
  • Aurélie Danel, Conseiller Municipal

COMMISSION FINANCES

  • Catherine Fleury, Adjoint
  • Françoise David, Adjoint
  • François Saudin, Adjoint
  • Nicolas Pubreuil, Adjoint
  • Philippe Leprou, Conseiller Municipal
  • Pierre Arnaud, Conseiller Municipal
  • Christophe Perrault, Conseiller Municipal
  • Alain Astresse, Conseiller Municipal

COMMISSION CIRCULATION – STATIONNEMENT

  • Martine Lemonnier, Adjoint
  • Claude Chicherie, Adjoint
  • Felipe Alvarez, Adjoint
  • Patrick Labbé, Conseiller Municipal
  • Véronique Geslin, Conseiller Municipal
  • Francine Chemin, Conseiller Municipal
  • Alain Duval, Conseiller Municipal
  • Aurélie Danel, Conseiller Municipal

COMMISSION JEUNESSE & SPORT

  • Nicolas Pubreuil, Adjoint
  • Felipe Alvarez, Adjoint
  • Martine Lemonnier, Adjoint
  • Patricia Sausseau, Conseiller Municipal
  • Sylvain Naviaux, Conseiller Municipal
  • Baptiste Bosquet, Conseiller Municipal
  • Erna Larkina-Poncet,Conseiller Municipal
  • Aurélie Danel, Conseiller Municipal

COMMISSION AFFAIRES SCOLAIRES

  • Nicolas Pubreuil, Adjoint
  • Nathalie Papin, Adjoint
  • Françoise Bouchard, Conseiller Municipal
  • Patricia Sausseau, Conseiller Municipal
  • Baptiste Bosquet, Conseiller Municipal
  • Ludivine Gros, Conseiller Municipal
  • Aurélie Danel, Conseiller Municipal
  • Christophe Perrault,Conseiller Municipal